Los *41

Auf passiger Plinthe sitzende Chimäre mit unter einer, von der Zarin Katharina der Großen bekrönte Halterung, die das reich verzierte Trinkhorn umschließt. Schlachtenszenen und russischer Doppeladler, auf dem Deckel der Heilige Georg mit dem Drachen (gebrochen). Am Stand apokryphe Stempelung. Ca. 1802 gr. Beschädigt, Altersspuren, l. rest.

Schätzpreis:

700 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

3.300 €